Imamidin Uulu Alymbek

Разберите по составу слова Росистой и степных.

Вр
Врединка

Выполняя разбор слова по составу, нельзя забывать об основе, о том, что, начиная такой разбор, прежде всего выделяем в слове окончание и основу, если слово изменяемое, основу, если слово неизменяемой, а уже потом смотрим состав основы.

РАЗБИРАЕМ ТАК:

● рос/и́ст/ой – корень/суффикс/окончание; основа слова – росист-;
● степ/н/ы́х – корень/суффикс/окончание; основа слова – степн-;

Памятка из Интернета о том, как выполнять разбор слова по составу, Вам в помощь:
.

Алена Буцева

рос-ист-ой (рос - корень, ист - суффикс, ой - окончание)
степ-н-ых (степ - корень, н - суффикс, ых - окончание)

Евгения Никонова

Росистой -
-рос корень; -ист суффикс; -ой окончание
Степных -
-степ корень; -н суффикс; -ых окончание