Юлия Смирнова

комедия "горе от ума" вопрос почему Софья решила отомстить чацкому и почему ей это удалось

Анастасия

да потому что это книга а в них все и всегда происходит как надо )))

Зухра Кришталь

потому что Чацкий ей изменял со старухой Изервиль, а виноват в этом Герасим, когда Муму была беременная ...

Анна Туралина

Он издевался над ее "предметом" - Молчалиным.

Шоxруx Шох

А почему она отомстила Чацкому? Он расскрыл обман против него, и покинул гордеев дом. последние его слова Карету мне, карету.