**
*romeo *

Горе от ума! Как получилось что Софья обьявила Чацкого сумашедшим ?

Альбина

о, во всем виновато коварство женщин: они живут по принципу : и сам не гам и другому не дам
Она просто отомстила человеку, который увидел ее гадкую сторону...

Юлия Тазихина

Чацкий хотел жениться на Софье, но она была влюблена в другого. Когда он узнал, в кого она влюблена (а именно в Молчалина) , он разочаровался в ней. Разозленная Софья пускает слух, что он сумасшедший.

Марина Негожина

Не позорься. Чем такие ответы читать - почитал бы ты пьесу.