Наталия Козлова

Как вы понимаете слова Робеспьера.... Помогите пожалуйста

М. Робеспьер в июле 1792 г. заявил в якобинском клубе: “Надо спасать государство каким бы то ни было образом; антиконституционно лишь то, что ведет к его гибели”.

Павел Жеребцов

то есть все средства хороши.. можно ещё слова ленина добавить.. революцию в белых перчатках не делают... то есть можно рубить головы и расстреливать сколько это будет необходимо

Виктор Карасев

Честный человек был. Сам же на гильотину и угодил. А слова - это решимость народа прекратить содержать худших его представителей очень сытно, богато и безнаказанно. Не каждым народам хватает такой решимости.