Людмила Дроздова

Как понять слова Робеспьера? Помогите пожалуйста!

М. Робеспьер в июле 1792 г. заявил в якобинском клубе: “Надо спасать государство каким бы то ни было образом; антиконституционно лишь то, что ведет к его гибели”.

Владимир Крикунов

Так и понимать. Призыв нарушить конституцию во имя спасения государства.

Наталья Василенко

Категорию, ну так случайно, не перепутали? Щас я вам понапишууууууу....

Юлия Андреевна

А кто принимал-то ту Конституцию? Те же якобинцы. И тут же призыв её нарушить. Никогда эти господа революци-
онеры за свой базар не отвечали....