Маргарита Романова

Во сколько завтра начинается реконструкция Бородинского Сражения???

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

В воскресенье, 2-го сентября состоялась церемония возложения цветов у памятника воинам французской армии с участием Министра культуры РФ Владимира Мединского и бывшего президента Франции Валери Жискар д’Эстена. Данная церемония сопровождалась так же участием реконструкторов и торжественным построением войск французской армии.

После 16 часов дня на плац-театре развернулась масштабная реконструкция Бородинского сражения, в которой участвовало около 2000 человек, включая кавалерию, артиллерию и артиллерийские орудия.
Зрителям были продемонстрированы наиболее крупные моменты битвы: взятие деревни Шевардино, битва за реку Колочь и битва у Шевардинского редута.
Реконструкция длилась примерно 1,5 часа.