Светлана Ермолаева

сколько часов длилось бородинское сражение?

Иван Григорьев

Ответы на этот вопрос есть в известном стихотворении Лермонтова " Два дня мы были в перест релке, что толку в этакой безделке, мы ждали третий день".И в романе Толстого "Война и мир". Сражение длилось три дня, потери французов одна треть, потери русской армии половина войска. Но это был смертельный удар для Наполеона, после которого его армия не могла оправиться.

Ольга Войтова

http://www.inflora.ru/directory/russian-holidays/september-holidays/borodino-fight.html
Одним из Дней воинской славы России является День Бородинского сражения 1812 года, который отмечается ежегодно 8 сентября.

Бородинское сражение состоялось 26 августа (7 сентября) между французской и русской армией. Французами командовал Наполеон, а русскими – Кутузов. Сражение длилось 12 часов.