На
Наталья

Выбираю планшет Wacom... зпутался несколько в модельном ряде intuos. Кто пользовался?

Есть несколько модификаций одной линейки. . у третьей - 3, у четверки - 3 и у пятой - 3....Вот они различаются по рабочему полю планшета, цене - есть другие параметры но они менее важны.... Планшет беру дя работы с фотографией.. . но когда тестировал их на выставке, A3 поверхность мне казалась реально большой, и для некоторых задач она реально не удобна. Думаю что рабочая поверхность должна быть что-то вроде между А5 и А4...

Вся проблема в том, что по фотографиям с сайтов сложно понять каков планшет. А4 - это только название, а вот рабочая область может различаться.... и на фотографиях все планшеты одной линейки выглядят практически идентично.. . если сфотографированы не вместе...

Кс
Ксения

Верно) )
Многие берут себе планшеты "с запасом", а потом пытаются поменять на меньшие.
Мне удобнее такая рабочая область, как у серии "M": 224 мм x 140 мм (в пятой серии - PTH-650, PTK-650), но многим и S вполне достаточно. Зависит от привычки и стиля работы.
Мультитач удобная штука, а разница в цене небольшая (около 2 тысяч для "М"). Так что по мне из последней серии - Wacom Intuos5 Touch M (PTH-650-RU).

Сейчас уже нет такого понятия как формат А3, А4... в отношении планшетов. По соотношению сторон планшет обычно соответствует широкоформатным экранам, а не 4:3, поэтому он далек по пропорциям от стандартных листов. Сравнить можно тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/intuos5/texnicheskie-speczifikaczii/planshet.html (пробел перед .ru убрать)