Андрей

Турецкая фигня для прочищения носа

В детстве у нас был маленький флакончик с какой-то зеленоватой прозрачной жидкостью. Если его нюхнуть, то моментально прочищался нос. А если вдохнуть глубже, то начинало казаться, что из носа, ушей и глаз течет холодная жидкость, что вызывало панику. Сейчас не могу вспомнить, что это было. Кто-нибудь знает?

Ва
Валентина

Турецкую фигню не помню, а вот русскую - да. Это нюхательный табак. В свое время пользовался большой популярностью.