Egor Golubev

Помогите, пожалуйста, как называется эта картина и кто её написал?

Заранее спасибо.

Татьяна Афанасьева

Джузеппе Арчимбольдо
"Осень" 1572
холст, масло, 76,8 х 56,7 см
Частная коллекция. Бергамо.

Похожая работа есть в коллекции Лувра.

Арчимбольдо "Осень" 1573
холст, масло, 76 x 64 см
Париж, Лувр

Эта картина осени отличается от той, что в Лувре резкими контрастами света и тени. Некоторые виноградины например, почти черные. Что особенно бросается в глаза, это относительно светлый фон, который редко встречается в работах Арчимбольдо. Кроме того, существует очень мало различий. Уровень художественного качества является одинаковым в обеих картинах.