Александр Ст

Что в балладе Жуковского "Лесной царь" обыденного и что является чудесным, фантастическим?

Кобра Наталья @-@-@ К

это баллада Гёте... Музыка Шуберта... Вот, послушайте:

"Майн фатер, майн фатер... " обыденно?. "В руках его мёртвый младенец лежал"- тоже вполне обыденно. Но жутко и драматично. А чудесные дочери Лесного царя, которые танцен унд зинген, как-то мало душу затрагивают. Но это у Жуковского с Гёте.
А вот здесь в музыке "сакеделик"( дарк? или фулл он? не уверена точно) , именно этот момент, то есть красота чудесной, холодной и бездушной фантастики, красота Зла выражена.. .

Впрочем, не парьтесь. Шуберта с вас и так вполне хватит.