Елена Рогалева

Узнайте ок аких писателях идёт речь:

1)Фамилию его писали по-разному. Только к конце 19 века утвердилось принято
2)Первую часть его двойной фамилии знает весь мир. Первый сборник его повестей рассмешил даже наборщиков. Он подолгу жил за границей, а в конце жизни совершил паломничество к Гробу Господню. В Москве памятник ему поставлен к столетию со дня рождения

Мирель Чолпонкулов

Первый- Фонвизин Денис Иванович . Его фамилия писалась Фон-Визин, Фон-Висин, Фон-Визен. К концу XIX века утвердилось принятое сейчас написание.
Второй- Николай Васильевич Гоголь. Его фамилия, собственно, двойная-Гоголь-Яновский.