Виктория Калиничева

задача по физике, очень надо, помогите!)

снаряд м= 50 кг, летит гориз. v= 900м/c, попал в железнодорожную платформу с писком m= 10т, который движеться на встречу со v= 0,5 м/сю Найти v после ее взаимодействия

метры в секунду (там описка) , на встречу к платформе с писком, я так поняла, найти видимо скорость после того, как пуля влетела в писок

Евгений Шепилев

Снаряд с писком попадает в платформу? На встречу с кем движется платформа? Что за единица такая - м/сю - это метры, деленные на сюрреалиста? С чем взаимодействует v, и почему это ее надо искать, если про нее точно известно, что v = 0,5 м/сю?