Владимир Колесникович

Задача по физике. Пожалуйста помогите. Очень срочно.

Парашютист, опускающийся равномерно со скоростью 5 метров в секунду бросает вертикально вверх небольшое тело со скоростью 10 метров в секунду относительно себя. Через какое время после броска тело и парашютист снова окажутся на одной высоте?
Напишите пожалуйста подробное решение.

Лена Федулова

Через то же время, что и после броска на земле - нужно перейти в
систему координат парашютиста.

Время подъема/спуска:
v = g * t
t = 10 / 10 = 1

Так что ответ - 2 секунды.