Юля

Может, кто-нибудь помнит стишок про котенка Потеряли мы котенка. Был котенок и исчез.. . Стишок из детства.

Потеряли мы котенка. Был котенок и исчез. Ходим, ищем - я, сестренка. Ну куда же он залез? Под столом котенка нет. Под кроватью тоже нет. Вдруг взобрался на буфет? Заглянули. Нет, как нет. (В конце находят его в сапоге. Нашалил, залез в сапог. Ну, а выбраться не смог.)

Владимир Климов

Потеряли мы кота,
Всей семьёй искали,
Осмотрели все места,
Где он есть, гадали:
- Всё, наверное, ушёл
К барышне знакомой
И обратно не нашёл
Путь к родному дому!
Заманила паренька
На чердак под крышу…
Он же девственник пока,
Про любовь не слышал!
А теперь подруга та
Развратит, беднягу
И культурного кота
Превратит в дворнягу.
В доме траур, кавардак,
Всё вокруг постыло!
Не найдём кота никак,
Таня приуныла.
Мысль пришла ей как-то вдруг:
-Там его обидят!
А в шкафу лежит наш друг,
Сон десятый видит.
))))) ne on)