Дмитрий Басков

А вы помните моменты из своего детства, когда вы еще не умели говорить?

Вам не казалась тогда, что вы все объясняете правильно, но вас почему-то не понимают. А через несколько лет узнаешь, что в таком возрасте и не разговаривают внятно) Я вот помню очень ясно как меня в пеленки ввиде личинки скручивали) И что я пыталась говорить с мамой, а она только улыбалась. А у вас было такое?

Наташа Романова

да как сейчас помню дело было .. ползу я как-то под стол соску ныкать, а мне мама вслед: куда ж ты ползешь, доченька ..

Светик=) Коякова

иногда я чувствую, что мне срочно нужно из под одеяла выпутаться - наступает паника, что такая обездвиженность навсегда.. . -не из ощущений ли спеленутости это?
а еще в полудреме передергивает иногда - словно кровать вертикально вдург плавно поднялась, и ты просто скатился, проснувшись в ходе.. . -может мама меня спеленутую на ручки брала в вертикальное положение из горизонтального?

Татьяна Зыбарева

У меня есть одно очень раннее воспоминание, я в коляске, мне видно только голубое небо, ветки деревьев и маму в корсаковом берете. Потом мама берет чехол (или как это называется) и закрывает коляску, так что ничего не видно, только мутный свет через пластиковое окошечко. Помню ощущение раздражения в тот момент, что было хорошо, а стало плохо, и что теперь надо будет спать.
Конечно, что это была коляска и что мне в этот момент было около 4 месяцев, разобрались уже гораздо позже, когда я уже взрослая была и рассказала маме о своем воспоминании. Это точно было не позже 4 месяцев, так как зимнюю коляску в начале весны продали.

Серега Пак

Да помню даже момент родов.. во как.

Юлия Гененрайх

Я говорить научилась раньше, чем ходить...: -)))
причем очень внятно, и ...много.
Помню, как учила и воспитывала всех подряд,
родителей, бабушку, кукол.. . Все и всЁ понимали.. . ;-)))

Михаил Кузьмин

Помню как я сидела в своей желтенькой коляске. и открутила от нее какие-то круглые штучки и выбросила. как их всей семьей искали. А сколько точно мне было не помню

Алексей Черняев

нет к сожалению

Тимур

Нет, такой ранний период не помню. Самое первое и очень яркое воспоминание - я сижу на столе, и на мне темно-зеленое платьице в мелких цветочках. Мне был год.

Ася Калимуллина

помню руки и голос моей прабабушки и резиновую игрушку-мальчика в костюме-Яшку, какую- то приговорку-яшка-красная рубашка-точно не помню уже, игрушка эта долго хранилась у меня и видимо поэтому каждый раз вспоминала, уже став взрослой разговаривали с мамой и я рассказала ей-она очень удивилась-сказала-ну надо же-прабабушка умерла когда мне был годик....

Аркадий Аракелян

я помню, как танцую в своей кроватке, держась на бортик и пою песню мушкетеров " пока пока пё ...сисИва и куку". была уверена, что всё правильно пою. это я пела "пока пока покачивая перьями на шляпах... счастливому клинку". видимо мне года 2 с небольшим было тогда