Тельман Azeri

проблема с использованием canon 600d

Всем привет! Не смейтесь, прошу, самой стыдно) )
Купили сегодня фотоаппарат, я его включаю, а он с меню сразу всё начинает, с настроек. Я пытаюсь выйти на съёмку, ну что бы изображение показывало снимаемое, а мне не выйти! Я уже не знаю на какую и кнопку то нажать, что бы выйти из этих грёбаных настроек!

Инструкция есть, но я там ответа не нашла.

Не надо только, пожалуйста, тут срываться, я помощи попросила, потому что инструкцию не поняла

Оксана Самойлова

А инструкцию не пробовали читать. Я с громадным опытом съемки на совершенно разных фотоаппаратах, тем не менее, начинаю знакомство с новым фотоаппаратом именно с этого.

Денис Янчук

Очевидно нужно сразу установить дату (месяц, год и т. д.) , хоть 2030-й. Это самая первая настройка. Кнопка "МЕНЮ" в левом верхнем от дисплея месте. Странно всё это. Кроме того есть кнопка включения-выключения дисплея "DISP".

Александр Мишкин

а инструкцию вам не продали случайно? обычно в коробочку вкладывают...

@.
@........

нажмите кнопку спуска на половину. и настройки нужно завершить а то так и будут вылазить при включении

Ан
Анна

Этого не может быть, по тому что не можетбытьсовсем!!!

Игорь Баширов

Возможно нужно сменить режим съемки с CA на какой - нибудь другой с помощью диска установки режима расположенного сверху камеры.

Марина Мастяева

Вы о чем говорите то? ) Чтобы изображение показывалось не в окуляре, а на экране? (режим LiveView) В таком случае вам нужно нажать на кнопку с изображением фотоаппарата справа от окуляра (глазка) . Только учтите - фокусировка в режиме LiveView производится более точная и соответственно более медленная (еще медленнее при плохом освещении) . Так что в основном лучше цельтесь через глазок. По всем вопросам о Cano EOS 600D обращайтесь мне в мыло или в мм, постараюсь помочь)

Виталий Чириков

Если хотите снимать как на "мыльнице" - переключитесь в режим Live View(визирование по дисплею).

Марина Левина

Да уж! Пока не поставите дату, работать не будет!

Павел Жидиков

Не сразу понял о каких "настройках" речь, потом дошло:

Те непонятные вам пока цыферки и значки на экране при включении - и есть нормальный, штатный режим съемки на зеркалке, чтобы видеть что снимаете - надо смотреть в окуляр над экранчиком. Это не мыльница, где картинку тоже смотрят на экранчике, держа на вытянутых руках, а гораздо более удобная система (когда привыкнете) , потому что все отлично видно даже на ярком солнце, качественнее чем на любом экранчике и камера держится устойчивее.

В инструкции даже картинка есть как камеру держать и куда смотреть. Вот так.

На экранчик тоже можно вывести изображение, это режим LiveView, но пользоваться им имеет смысл очень редко (допустим, если надо поднять камеру над головой в толпе) потому что в этом режиме в разы хуже скорость и удобство работы с камерой гораздо хуже.