Светлана Ильющенкова

помогите разобрать слова посоставу "пятитлнка", "воронка", "солонка", "девчонка"

Владимир Новосельцев

Воронка окончание а основа слова воронк корень ворон суфикс к
солонка окончание а основа слова солонк корень солон суфикс к
девчонка окончание а основа слова девчонк корень дев суфикс онк суфикс ч
незабудьте поблагодарить!!)

Антон

Девчонка
Девчон - это корень
к - это суффикс
а - это окончание
девчонк - это основа
Солонка
солон - корень
к - суффикс
а - окончание
солонк - основа
Воронка
Ворон - это корень
к - это суффикс
а - окончание
Пятитлнка
пятит - корень
лн - суффикс
к - суффикс
а - окончание

Евгений Слащилин

Смотрите все слова вот тут ( https://posostavu.ru/3525-slovo-voronka.html )