Ди
Дима

Помогите пожалуйста написать контрольную по выразительному чтению.

Логическим ударением выделяется.. .
1.Новый понятия, явления, действующие лица о которых говорится впервые
2.Слова содержащие противопоставление
3.Существительное в родительном падеже при сочетании с другими существительными
4.Существительное после прилагательного
5.Прилагательное после существительного
6.Пояснение при глаголе
7.Слова выражающие сравнение
8.Слова обозначающие перечисление или счёт
9.Обращение стоящее в начале фразы
10.Слова выражающие короткое, быстрое действие
11.Слова выражающие вопрос
Помогите подобрать к каждому правилу пример, состоящий из двух строчек любого стихотворения

Анастасия Самсонова

сами подумайте, нам что делать нечего за вас задание выполнять?

Каха Coach

а вы нам "спасибо" скажите)