Алена Князева

Закон движения точки по прямой задается формулой s(t)=t^2, где t- время 9(в сек) , s(t)- отклонение точки в момент времен

t ( в метрах) от начального положения. найдите мгновенную скорость движения точки в момент времени t, если s(t) =t^2-2t

Елена Васютина

s(t) =t^2-2t производная, которая и будет скоростью V=2*t-2,при t=9, V=18-2=16