Анна Горшкова

На флоте если служить плавать уметь обязательно?

Андрей Шаламов

Нет.. Когда туда отбирают, даже не интересуются, умеет ли призывник плавать. У меня сын отслужил на корабле, он плавать не умеет, точнее умеет, но у него водобоязнь. Он думал, что он один плавать не может, а таких ребят было очень много! Если аварийная тревога, они сразу за спасжилетами бегут, Он за год службы ни разу в море не искупался, хотя побывал в 5 морях, им не разрешали. Ребята, которые служат на небольших кораблях, купались в открытом море.. Кстати, корабли чаще горят, нежели тонут!

Эльмира Якубова

Если жить не хочешь, то не обязательно.

Алексей Миняев

На флоте не плавают - на флоте ходят...

Вета

Желательно.

Алексей Годовасенко

Не обязательно, да и очень редко когда это спасает. Есть спасательный жилет, а погибают обычно от переохлаждения.