Дмитрий Мартынов

Сколько отводится на ширину полосы на дорогах с разметкой полос? А сколько Вы отводите, определяя на глаз (без разметки)?

А сколько дорожники на дорожном полотне отводят.

Дмитрий

Ширина полос на дорогах от 3 до 3.75 м, в зависимости от класса дороги по ГОСТ Р 52399-2005
На глаз принято считать ширину полосы на которой помещается а/м с открытыми дверями.

Владимир Яцкин

все зависит от скорости движения на парковке и 2,5 метров хватит на трассе при езде с максимально возможной скорость 90, ширина 3,75 метра

Андрей Киреев

На полосу вроде метра 3 отводят, а я отвожу по габаритам своего авто. Я ж с открытыми дверьми не езжу.