Ekaterina Puryasova

нокиа 700 сломался вход для наушников, что делать?

Здравствуйте! месяц назад купила смартфон нокиа 700, прошло так мало времени, а уже перестал работать вход для наушников, я сходила в салон, где покупала телефон, оттуда меня отправили в сервисный центр, мол там вам все исправят. Я конечно съездила туда, там сказали что обязательно будет сноситься операционное обеспечение и ставится заново, а меня это ой как смущает, телефон и месяца не продержался на операционке, от ремонта отказалась, поехала обратно в салон, так мол и так, не нравятся мне скорые ремонты, а она мне давайте заменим на другую модель, я сказала что подумаю, уж больно 700ый нравится) Следом позвонила в поддержку нокиа, там посоветовали самостоятельно обновить ОП, и мол все встанет на свои места, но нет, я все сделала, результат нулевой. Вот теперь я думаю, толи его в ремонт сдать (но боюсь, что после этого я его постоянно буду туда сдавать), толи менять на другую модель... помогите, может было у кого что-то подобное, телефон то новый совсем, а вдруг и заводской брак. Что делать?

Андрей Буковский

С другими наушниками проверяла? У стоковой гарнитуры штекер быстро ломается, на некоторых моделях нокий встречал, что если переломлена жила, которая на микрофон идет, то тело не видит гарнитуру вообще, хотя ее можно вставить в комп и все работает.
А что от перепрошивки отказалась? В этом нет ничего страшного, там более, когда спецы занимаются) ) Если перепрошивка не поможет, то придется ковыряться в обвязке штекера, а это проблемы уже посерьезнее.

Марина Комарова

у меня на нокиа 603 таже беда и еще от пары человек сдесь такие жалобы уже слышал скорее всего как мне кажется это косяк завода слабый разьем. Неси в сервис пусть меняют по ни чего страшного в этом нет вот только мне кажется придется им в нутрь телефона лезть но в этом ни чего страшного то же нет если накосячат дадут новый телефон кстати если тебе меняют его на другую модель то почему не могут тебе поменять на новый такой же? задай им такой вопрос