Ев
Евгений

ЗДРАВСТВУЙТЕ, дорогие пользователи! Скажите, пожалуйста, кто говорил эти слова и из какой они сказки:

..."Что я вижу? что такое? Как! "-и дух в нём занялся.. . Заранее благодарна!

Анна Киселева

А. С. Пушкин, «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди»

Андрей Осокин

Царь Салтан у Пушкина при встрече с утраченной семьёй

Сергей

Царь глядит – и узнает…
В нем взыграло ретивое!
"Что я вижу? что такое?
Как! " – и дух в нем занялся…
Царь слезами залился,
Обнимает он царицу,
И сынка, и молодицу,
И садятся все за стол;
И веселый пир пошел.