Геннадий

"Нет повести печальнее на свете чем повесть о Ромео и Джульетте". Что этим хотел сказать Шекспир?

Татьяна Махалина

Наверно то, что не нужно мешать подросткам отношения строить:

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221157227/

==============================================================

Rycik

Он хотел сказать, даже столь прекрасное чувство без применения ума, может стать трагедией

Игорь Тарасов

Он хотел сказать этим что:

"Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.

Друг друга любят дети главарей,
Но им судьба подстраивает козни,
И гибель их у гробовых дверей
Кладет конец непримиримой розни.... "

и т. д.

Алена Колесникова

Потому-что вражда взрослых в итоге погубила два молодых любящих сердца.

Einherjar Russland

Как минимум печально, что двое молодых и влюбленных расстались с жизнью.