Ксения Шнайдрук

помогите!! ! фрагмент поэмы БАЛ

страшись прелестной и опасной
не подходи, обвенена
волшебным очерком она
кругом её заразы страстной
исполнен воздух

никак не могу понять, в каком значении слово очерк тут употреблено! в смысле "очертание её"? или нет?

Елена Ведерникова

именно очертанием, обрисовкой, абрисом, росчерком

Александра

Обведена волшебным очерком - я думаю, имеется в виду некий "магический круг", сама она - волшебница, "прелестная и опасная", и сеет вокруг "страстную заразу". Вряд ли это просто очертание, тем более - не нарисована, на начертана, а ОБВЕДЕНА.