Ол
Ольга

Текст "после бала" Помогите ответить на вопросы. .

1.Почему сцена наказания татарина так подействовала на героя, разве он не знал о практике названия шпицрутенами?

2.Какие приёмы использует Толстой, изображая состояние влюблённости в своём герое? Каким он видит окружающих и обстановку бала :Вареньку, её отца, Губернского предводителя и его жену?

3.Какие черты раскрываются в отце Вареньки во второй части рассказа?

4.Почему Толстой изменил название рассказа (первоначальное название-"Дочь и отец"?

Светлана Грозненская

4) Подумал что это недостаточно раскрывает мысль о том что он увидел двуличие отца Вареньки 1) Герой был шокирован тем что отец Вареньки двуличный человек, насколько подло он изображал хорошего прилежного статного на балу и после бала, хотя дочь он свою и правда любил. 3) Он был необычайно груб, улыбки на его лице как на балу уже не было, его двуличие 2 лицо было раскрыто нещадяшие никого 2) Эпитеты конечно, метафоры и гиперболы