Паша Максимов

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по тексту Вячеслава Кондратьева " Сашка "

Прочел текст, а на вопросы ответить не могу, отвлекался во время чтения, не уловил суть.. .

1. Почему Сашка, рискуя жизнью, пополз за валенками ?

2. Сашка и Зина. Расскажите об их отношениях

3. Почему Сашка взял на себя вину лейтенанта Вольдьки, метнувшего тарелку в офицера?

4.Кондратьев ставил задачу рассказать правду о войне. Удалось ли ему это? Подтвердите цитатами.

Дмитрий

3) Потому что он знал взрывной характер Володьки, это во-первых. Во-вторых с Сашки спрос совсем другой, нежели с Володьки. Ведь Володька лейтенант и его могут разжаловать и под трибунал отдать. Это и было причиной поступка Сашки.
1) Самому Сашке валенки были без надобности. Они нужны были его ротному, так как тот попал в полыню и начерпал сапоги доверху. Они у него не снимались, а если бы он шёл в них, то заморозил бы ноги, поэтому пришлось их порезать по шву