Ислом Муминов

подскажите пожалуйста! ! мощность источника питания одинакова при всех режимах работы электрической цепи??

блин, просто есть формула по которой надо считать, но там не сходиться что то (
там напряжение холостого хода надо умножить на силу тока, а сила тока же в хх равно 0....я вообще ужасно запуталась (( помогите!!

Александр Плаксин

Не бывает "мощности источника питания".
Бывает - или максимальная мощность, тогда это характеристика источника, а не цепи.
Либо мощность, потребляемая от источника, тогда это характеристика цепи, а не источника.
Чего помочь, если вы задачу не привели?

Де
Денис

Максимальная мощность источника всегда одна (если это не аккумулятор)

Адалат Камильевна

Нет напряжения хх. Есть ЭДС. Есть ток хх, обусловленный потреблением тр-ра.