Max Gusev

Расскажите пожалуйста про дополнительные источники питания и источники бесперебойного питания

Как при помощи них повысить отказоустойчивость системы?

Qahramon Turaqulov

Вот например я живу в сельской местности. И там у нас нехорошие дяди до сих пор используют не прогрессивные современные инверторные трансформаторы для дуговой сварки металла, а старые такие бальшие и шумные. Так вот, провода питания этих самых старых трансформаторов они накидывают мимо счетчика на провода линии питания нашей улицы, к которой подключен и мой дом в том числе. А когда они так делают, то у меня в доме напряжение "скачет", лампочки мигают. Это очень плохо для нормальной работы электронных устройств, в том числе и компьютера. Поэтому, чтобы в один прекрасный день он у меня от таких вот нестабильных режимов сети питания не сгорел, я решил прикупить себе сразу при покупке компьютера источник бесперебойного питания (ИБП) , который представляет из себя тоже трансформатор с микропроцессорным блоком управления питанием. ИБП берет на себя все эти всплески питания, гасит их, и не дает идти импульсам помех дальше в ваш компьютер.
Как-то так. 🙂

Светлана Тазина

Дополнительные источники питания-бензогенератор. ветрогенератор, солнечные батареи. ИБП-источник бесперебойного питания. Обеспечивает непрерывность работы оборудования при исчезновении основного питания. Тем самым предотвращает нежелательные последствия при исчезновении питания.