Арина Кривошеина

подключение эл. двигателя на 220 источнику бесперебойного питания

возможно ли подключение двигателя с коротко замкнутым ротором на 220В к компьютерному ups

Ал
Алексей

Только если у бесперебойника на выходе синус, а не меандр. Ну и мощность учитывайте, тем паче что при запуске потребляемая двигателем мощность возрастает в 10 раз.

Анна Пушкова

Смотря какой двигатель.. . совсем мелкий может и можно.. . только какой в этом смысл..

Наталья Кривошеина

Есть две проблемы:
1. Форма выходного напряжения УПСа может не понравиться двигателю и он будет плохо работать и греться. Можно попробовать исправить это с помощью параллельного конденсатора, ёмкость которого надо подобрать.
2. В момент пуска двигатель потребляет в несколько раз больший ток, чем при нормальной работе (как минимум втрое). Это может перегрузить УПС, заставить сработать защиту или вообще вывести его из строя (если мощность мотора близка к мощности УПСа).