Альбина Хаирова

Подскажите портативные источники питания на 220.

Хочу устроить вечеринку на острове и без музыки не обойтись. Есть колонки 120Вт с выходом на 220 вилка, нужен источник питания без малого 10ч на эти 220.Подскажите, где, что и как можно достать. Желательно без инверторов, потому как выйдет недёшево тогда. Жду ответов. Ответы из КЛД приветствуются)

Не могу комментировать ответы. В том-то и дело, что мне на один раз нужен, почему и хочу без инверторных генераторов. Нужно что-то вроде аккумулятора с подзарядкой и выходом на вилку. Или постоянный ток не потянет?

Всё,спасибо за ответ. Вопрос закрыт. Буду покупать бензогенератор, надеюсь, устройство там не сложнее двигателя)

Ирина Филимонова

самое оптимальное бензогенератор, купить или взять напрокат!

Merei

если усилитель запитать непосредственно от аккумуляторов. . в обход трансформатора. .
снять 4 нормально-заряженых аккумулятора, с легковых машин. . не меньше 55 А/ч. .
и соединить их согласно схеме питания усилка.
даже если двухполярное - то 2 х 24 вольта..

Влдимир

Генератор, или инвертор, что еще то. Ну можно тайно украсть, из близлежащего жилища. В чем вопрос то. Или вы верите в чудеса. Киловат из ничего? . Уважаемый мастер, судя по вопросу человек далек от схемотехники, что куда подключать ему трудновато понять будет. К вопросу, сейчас есть аппараты с автономным питанием в свободной продаже (этакая аккустика для опенэйров) на сколько хватает заряда и есть ли в аренду не скажу, но 10 часов это много, генератор себя окупит, его тоже арендовать можно.

Venera Bunesko

бензо-генератор почти любой на 220в лучше 2 -5 кВт
можно в аренду взять
5-6 литров бензина на 10-12 часов ещё и холодильник с пивом запитаешь )))

Ольга

Вопрос что имеешь? Тогда и решать будет....

Алексей Щербаков

220 нафиг не нужно для колонок. Разбираешь ту колонку, где крутилки/усилитель, смотришь, чем питается сам усилок, берешь аккумуляторы автомобильные (2 на однополярное или 4 на двухполярное питание) и подключаешь через любой стабилизатор в зависимости от нужного конечного напряжения. Схем в инете всегда полно. Колонки потребляют не шибко много, поэтому такой системы хватит надолго.

Женечка Павлова

Бери бензогенератор, рой яму на острове в яму его, и досками накрой, так его даже и не слышно, пусть помалу тарахтит вы заглушите его своим гамом....