Техника

Смена источника питания.

Цель обозначим словом "фонарь". Работает от розетки 220В. Необходимо чтобы фонарь некоторое время горел от батареек. На фонаре стоит Стабилизатор. В итоге вольт метр показывает, что для обеспечения горения фонаря необходимо 15В. Вопрос вот в чем: У меня имеется источник питания на 25 вольт. Но ведь у фонаря розетка, и получается что там Фаза и ноль, а на источнике + и -. Если я отрежу саму вилку, и эти 2 провода подключу к источнику, загорится ли лампа?
1 Х
Судя по описанию, в фонаре стоит лампочка на 15 вольт?.. и соответственно набор аккумуляторов на такое же напряжение.. то есть чтобы загорелась лампа нужно подавать напряжение на клеммы для аккумулятора.. согласно полярности, но напряжение слишком завышено, перегорит лампочка, или выйдет из строя стабилизатор.. вилка на фонаре для 220 В сети.. для зарядки тех самых "батареек"..непосредственно к ней подключать БП нет смысла.. ничего не будет работать. Вариант один-разбирать фонарь, отцеплять стабилизатор и цепляться непосредственно к лампе.. и понижать напряжение самого блока питания, с помощью другого стабилизатора на 15 вольт.. например КР142ЕН8В, или 7815..

Я думал, действительно фонарик... но все вышесказанное остается в силе, только вместо лампы питание будет подаваться на схему устройства.. Только вот непонятно, что это?..
Ismail Novickis
Лучший ответ
Не загорится.
Надо разобраться, какой там именно стабилизатор. Если он может работать от 25 вольт, то подавать внешнее напряжение на вход стабилизатора. Или выход выпрямителя, если под стабилизатором понимается импульсный блок питания, но через дополнительный стабилизатор.
Давай схему рисуй. Написал так что нихрена не понятно.
нет не загорится, эти два провода надо пихать в твой "фонарь"после стабилизатора, и через сопротивление, иначе гореть ему не долго...
Николай Слиньков эт че за прибор,чет не соображу.
ищите схему от светильника аварийного выхода
схема с UPS
Muhammadnozim Saidov
прошу, - не лезь в розетки.
Фаза хоть не так велика чтоб писать ее с большой буквы, но может оказаться достаточной чтоб убить слона.