Техника
Подскажите портативные источники питания на 220.
Хочу устроить вечеринку на острове и без музыки не обойтись. Есть колонки 120Вт с выходом на 220 вилка, нужен источник питания без малого 10ч на эти 220.Подскажите, где, что и как можно достать. Желательно без инверторов, потому как выйдет недёшево тогда. Жду ответов. Ответы из КЛД приветствуются)
самое оптимальное бензогенератор, купить или взять напрокат!
Бери бензогенератор, рой яму на острове в яму его, и досками накрой, так его даже и не слышно, пусть помалу тарахтит вы заглушите его своим гамом....
Генератор, или инвертор, что еще то. Ну можно тайно украсть, из близлежащего жилища. В чем вопрос то. Или вы верите в чудеса. Киловат из ничего? . Уважаемый мастер, судя по вопросу человек далек от схемотехники, что куда подключать ему трудновато понять будет. К вопросу, сейчас есть аппараты с автономным питанием в свободной продаже (этакая аккустика для опенэйров) на сколько хватает заряда и есть ли в аренду не скажу, но 10 часов это много, генератор себя окупит, его тоже арендовать можно.
бензо-генератор почти любой на 220в лучше 2 -5 кВт
можно в аренду взять
5-6 литров бензина на 10-12 часов ещё и холодильник с пивом запитаешь )))
можно в аренду взять
Вопрос что имеешь? Тогда и решать будет....
220 нафиг не нужно для колонок. Разбираешь ту колонку, где крутилки/усилитель, смотришь, чем питается сам усилок, берешь аккумуляторы автомобильные (2 на однополярное или 4 на двухполярное питание) и подключаешь через любой стабилизатор в зависимости от нужного конечного напряжения. Схем в инете всегда полно. Колонки потребляют не шибко много, поэтому такой системы хватит надолго.
если усилитель запитать непосредственно от аккумуляторов. . в обход трансформатора. .
снять 4 нормально-заряженых аккумулятора, с легковых машин. . не меньше 55 А/ч. .
и соединить их согласно схеме питания усилка.
даже если двухполярное - то 2 х 24 вольта..