Техника
Можно ли получить источник питания от автомобиля
При выезде на природу необходим источник питания для освещения около 20-30 ламп по 40кВт (на полчаса), возможно ли получить этот источник от заведенного автомобиля? Я так понимаю нужен инвертор с 12в на 220в или есть более приемлемый вариант?
Мегаватт от автомобиля?!
Нам понадобится, всего-ничего, двигатель мощностью порядка 1500-2000 лошадиных сил и генератор к нему...
Бекенгали Карасаев
лампы по 40вт
Зачем инвертор? Что вам мешает использовать 12-вольтовые лампы?
Только это же в сумме 1200 Вт - генератор в машине менять придётся на более мощный.
Так что для вас решение такое: использовать 12-вольтовые светодиодные лампы либо светодиодную ленту.
Бекенгали Карасаев
Мысль хорошая, спасибо. А 1200 Вт не много для авто, сколько самый оптимальный будет? 0,5кВт?
Неплохой пикничок намечается
"Нашествие" чтоли?
40 киловатт? я не ослеп? Дорогуша твоя машина по электричеству дай бог 2 киловатта выдаст и то не на долго....
Бекенгали Карасаев
Да вы реально за... али умничать по 40ватт опечатался
в наш век, когда китайские космические корабли бороздят.... найди 20 шт лэд лампочек, каждый на 12в, 3-5вт, и не думай о мощности-хватит-не хватит.
можно всяко сделать ..
- самое просто бензогенератор на 2.5-4квт.
оттащить подальше будет почти не слышно.
- с лампочками доработать .
с машины я не стал бы брать..
самоделки там дальше же.. сеть освещения. или че там..
коротнет чего и пипец генератору на машине..
- с лампочками доработать .
с машины я не стал бы брать..
Бекенгали Карасаев
тоже верно
20-30 ламп по 40 килоВатт??? Ты не прих@рел???
Если по 40 Вт, нужен инвертор 1 кВт: http://www.autodela.ru/main/top/test/invertor_1kvt
ну по 40 ватт, ну 30 ламп, это 1200ватт, тебя и преобразователь не спасет, генератор автомобиля не потянет, на светодиодные светильники переходи, ватта по 3, приблизительно около 40 накаливания по световому потоку... ну и питание без преобразователя и всего общая мощность 120 ватт, 10 ампер нагрузки... или ищи переносной бензогенератор... или дизель
Нах"ра столько-то!?
Ты прикидываешь, какой свет (и ТЕПЛО) будет от 20-30 ламп но 40 килоВАТТ!?!!
Из автомобиля столько не выжмешь! Чтоб запитать эти лампы, придется обесточить небольшой поселок!!!
Или собрались шашлычок без мангала жарить, да еще и в промышленных масштабах!?
Бекенгали Карасаев
40ватт лампа харе умничать