Техника
Как повысить постоянное напряжение от источника питания 12 вольт до 14 вольт?
Есть источник питания постоянного тока 12В 2,4А, как повысить выходное напряжение до 14В?
не проще ли найти источник на 14. зачем заново изобретать велосипед.
Если практически, то никак без добавления ещё одного источника.
нуна хреновину ставить типа инвертора. Я запитываю ноут через такое устройство, тока у меня вход12, выход 19.
У разных источников по разному. Проще всего добавить ещё один источник последовательно с этим на 2 вольта 2.4 Ампера.
неужели 2v так критичны.... Верно выше говорят, что преобразователь городить нет смысла. .
А проектируемое/применяемое устройство должно работать от 8 и до 16 в как минимум, и не зависеть в столь большой степени от напряжения питания, разве что требуется прецизионный источник напряжения.. (представь TV который переставал бы нормально работать при напряж менее 200v или более 230....)
Еще варианты в догонку:
- Если БП все же линейный то выдернуть стабилизатор из БП и поставить его рядом с камерой.
- Применить 4-х проводную схему питания: БП остается там, где был, но точки подключения цепи обратной связи по напряжению для стабилизатора БП по проводам выносятся к камере. Схема с компенсацией потерь напряжения на соединительных проводах однако.
- В магазинах полным-полно китайских блоков питания с напряжениями вплоть до 21 В "как бы для ноутбука".
Применить инвертор. Схему смотри на материнской плате питание процессора.
У тебя на проводах много падает. 80м для витой пары - это много. Протяни проводом с большим сечением или сделай стабилизированный БП помощнее...
Подойдёт стабилизатор напряжения на микросхеме КРЕН. Поищи и почитай про них в Интернете.
Рискуете потерять камеру используя самодельные штучки.
Привет, Дмитрий. Если ненадолго и источник батарея - подогреть ее. Но быстро сдохнет. Можно трансформатором Тесла, но это уже пульсирующий ток, а стабилизировать - цельный геморрой. Предполагаю, что легче переделать твой источник, домотав вторичную обмотку трансформатора прямо поверху с последовательным ее подключением к существующей. Выпрямительную часть можно не переделывать. Два дополнительных вольта она выдержит. В. В.
Вы ничего не написали о типе камеры. Если портативная камера наблюдения, то они потребляют
незначительный ток и проблема решается установкой демфирующего конденсатора большой
емкости (необходим в любом случае) в непосредственной близости от камеры.
Либо использовать маломощный блок питания (выпрямитель+стабилизатор с15-20в на 12в (простая схема) возле камеры (как предложил Александр) , а передовать по проводам переменное напряжение около 15-20в,
С помощью обычного трансформатора.
В любом случае не рекомендую использовать для передачи видеосигнала витую пару (если так) , т. к. возможны как высокочастотные, так и низкочастотные наводки, тем более в непосредственной близости питающих проводов большой длины. Выход камеры (видео, как и вход приемника) согласован с нагрузкой 75 ом. Потому для видео необходимо использовать коаксиальный кабель.
С помощью обычного трансформатора.
А не проще источник поставить рядом с камерой? 80 метров - это многовато.
P.s. Alex Startseff, а что Вы имеете в виду под стабилизированным БП помощнее? Как падало у человека 2В на проводах, так и будет падать. Не источником же тока запитывать.