Техника
посоветуйте где взять источник питания 12 вольт 25-40 ампер для автомагазина, стенда с магнитоллами и усилителями
А нах.. . в смысле зачем Вам такой ток? Вы что, собираетесь включить все что есть на стенде на полную мощность? Зря, получите акустическую травму ушей. А если аппараты будете по одному-два подключать, то вам вполне хватит зарядного устройства ампер на 15-20, не забудьте только к нему конденсатор притулить микрофарад тысяч на 10 вольт на 25.
Георгий Гаев
когда такой конденсатор заряжается блок питания становится в защиту якобы короткое замыкание, как с этим боротся? ломать защиту?
Блок питания от компьютера на 500-600 ватт. Дешевле и доступнее не придумаешь
Пускозарядное устройство можно использовать в пусковом режиме ...
Пускозарядные усройства по логике должны продаваться в этом же автомагазине ...
Для стенда с магнитолами не требуется такая мощность потому как не будут все автомагнитолы работать одновременно на полную мощность .
25 ампер это 300 ватт мощности звука в автомагазине ...
Если все магнитолы будут орать суммарно на такую мощность, то в автомагазине невозможно будет работать ...
Если все же нужен источник питания большой мощности, то можно поискать трансформатор ТС - 270 от старых советских ламповых телевизоров, его мощность 270 кВА, перемотать вторичную обмотку, а диодный мост выпрямителя можно использовать диодные мосты автомобильных генераторов . На выходе сглаживающий конденсатор большой емкости, стабилизация для такого блока питания не нужна, так, как в авто напряжение колеблется до 13, 8 вольт и в магнитолах есть встроенные стабилизаторы ...
Так что такой мощности источник питания для стенда и не нужен, достаточно источника на 100 ватт, это примерно 8, 5 Ампер при напряжении 12 вольт .
Георгий Гаев
а его не огорчит постоянная работа в этом режиме?
Георгий Гаев
стоит как на нем написано 250 ват импульсный, всего на 400 ват 2 ома сабвуфер подключаем и на 20-30% громкости ламочки все моргают конденсаторы визжат истошно, нужно же хоть на 5-10 секунд прокачать заветную игрушку перед посетителем
или купить готовый или собрать!
Георгий Гаев
где купить?
Вообщето можно купить, но по амперам дороговато будет. Наверно дещевле будет если поставить акумулятор а к нему не большой блок зарядного устройства.
Георгий Гаев
как то меня постоянно стоящий на зарядке аккумулятор в помещении не привлекает, они парят сильно это ужас для легких