Ba
Bad

Объясните пожалуйста как выбирать источник бесперебойного питания.

Хочу, чтоб потянул комп, моник и роутер.
Конфигурация: -моник жк как и все стандартные ватт 50.+-
- Intel core I7 3770к
- Amd radeon r9 280x от saphire.
- Жесткий диск + SSD диск.
- Привод
- 8 вентиляторов, в. т. ч. процессорный и все остальные.
- Тв-тюнер.
Блок питания на все это дело стоит 730 Ватт Thermaltake.
Кушает вся система понятное дело не 730 Вт, а меньше. Но объясните пожалуйста как выбрать ИБП, там где написано, что мощность больше 730 ВТ, или как говорили можно взять меньшую мощность, просто будет время работы меньше? Помогите разобраться.
За все буду благодарен.

P/s мне не нужны рекорды работы по времени, просто минут 10-20, чтобы все нормально закрыть и выключить ПК,

Андрей Кириченко

1500 Вт бери и не ошибешься, поскольку в среднем 20% накидывать нужно на максимальное потребление всего что подключишь

Андрей Лобанкин

Бери на 600 ватт не" va ". Вот у меня например 1000 va = 630 ватт .

Дмитрий

Зачем тебе нужна такая хрень как ИБП? От него проблем больше чем пользы.. .
Если в доме напряжение пульсирует, то покупай стабилизатор.

Уд
Удален

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8308269&hid=91082&track=sticker

PS Я себе за пол цены несколько лет назад этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=982004&hid=91082 купил б/у. Поменял батареи (2 шт. замена раз в 3 года) и все Ок. Есть некоторые заморочки со сбросом мозгов при замене батарей, но старые APC это вещь.

Мажинова Оксана

Обычно мощность ИБП указывают в Ва, а не в Вт, поэтому ВА х 0.6 = Вт.
Брать обязательно с запасом по мощности, даже если "просто минут 10-20"