Юрий Черепанов

От чего зависит строение ткани в организме?

(вопрос в лабораторной работе по биологии, пыталась гуглить - ничего полезного не нашла, помогите пожалуйста :3)

Максим Новицкий

От специализации органа где эта ткань находится.

Елена Кушникова

от выполняемой функции. вот нейрону нужно собирать информацию - получите дендриты, нужно передать далекому органу - есть длинный отросток!

а насчет погуглить - не верю! это есть в учебнике, да и здесь, наверное, тоже!