Сергей

Чем вы можете обьяснить осложнение отношений россии и Турции во второй половине 17 века? история 7 класс

Аслан Абаев

Учебник по истории надо читать, в будующем пригодится.!!! Ну а вообще Турция стремилась помешать России закрепиться на берегах Чёрного моря. Такое закрепление привело к созданию нового флота, укреплению связей с Юго-Восточной Европой. Этому и пыталась помешать Турция. Также это объясняется Имперскими амбициями Турции, которая натравливала своего вассала Крымского хана на южную Россию.