Виктория Авдонина.

Как попали в Россию польские монеты второй половины 17 века ?

Случайно нашёл в земле медный солид Яна Каземира (в российской глубинке)

Ал
Алексей

Эти монеты весьма широко использовались в России (незаконно), особенно как раз в "глубинке"(в провинции). А монетки имеют свойство падать на землю и теряться.) ) Советую, впрочем, немного покопать в том месте вглубь-вероятность найти клад минимальна, но все же есть))