Борис Борисюк

какой состав изотопов у хлора и калия?

Елена Коцеруба

Калий имеет большое число изотопов, с массами от 32 до 55 а. е. м. Наиболее распространённые в природе - К-39 (94%) и К-41 (около 6%)
Хлор также имеет множество изотопов, с массами от Cl-38 до Cl-51. Самые распространённые изотопы - Cl-35 (около 75%) и Cl-37 (около 24%)

Лилия Степанова

Учитель говорила нам, что изотопов у хлора очень много,... у калия так же, самые известные посмотри в нете