Натали Демина

Помогите отремонтировать телевизор Elenberg

Всем привет!

Вчера мой телевизор перестал показывать картинку, а звук воспроизводит. Включаешь телевизор появляется картинка и через 2 секунды пропадает. Что это может быть? Диплома по электрике не имею. Хочу отремонтировать сам, помогите отремонтировать. Еще стало слышно противное шипение (показано стрелкой) раньше слышно не было.

Сова Сова

не работает один канал подсветки. шипение может быть пробоем в обмотке этого трансформатора или плохим контактом лампы их по две на каждый транс (иногда отгорают контакты на самих лампах) . сначала проверь визуально, перегревы, вспухшие электролиты, транзисторы. нужно выявить лампа и инвертор не работает. тут не так все сложно, но есть куча нюансов, не зная и не учитывая которые, наломаешь дров и влипнешь на более дорогой ремонт или новый телек.