Акылбек Калчаев

Windows 2000. unable to open COM1

Необходимо получить доступ к устройству через последовательный порт. При подключении устройства и открытии ГиперТерминала вываливается сообщение: "unable to open COM1", ну и требование проверить настройки порта и подключения. С другой машины с этими же настройками все работает.
В связи с чем возникает вопрос: где в винде посмотреть какое устройство/процесс занимает COM-порт?
Вариант с переустановкой системы не прокатит))), т.к. на компе крутится программное обеспечение АТС и мне новый сервак поднимать по любому дольше будет, чем с портом колупаться
За ранее всем спасибо!

Аня Сиделева

Обратитесь в музей :))