Марат Токушев

при работе turbo c 3.0 на семерке, вылетает ошибка unable to open include file 'CONIO.H', как это пофиксить?

капитан, а ты не думал, что я не столь тупой, чтобы не юзать досбокс? если бы не было такого через эмуль, то я бы и не писал

Рустам Расулов

Что для старых BC, что для ТС нужно:
1) Проверить, что этот файл действительно существует в <каталог с turbo c>\INCLUDE
2) Убедится, что в именах каталогов, где лежит TC, нет пробелов и они не больше 8-ми символов
3) Проверить настройки TC: Меню -> Options -> Directories, они должны совпадать с реальными, например, если все лежит на С: в BC31, то:

4) Если ничего не помогает, то смотри первый ответ.

Ярослав Павловец

А это ничего, что turbo C 3.0 написан в 1990-м году, а Windows 7 вышел в 2009-м? 19 лет разницы, как-никак.
Поставь себе что-то современное и не парься. Если уже совсем никак без этого старья - придется эмуляторами пользоваться, вроде dosbox.