Светлана Быковская

Анархия мать порядка, врут, беспорядок - это анархия, или ?

Александр Мелехин

Для формирования мировоззрения меньше смотрите художественные фильмы, больше читайте источники - Кропоткина, Бакунина. Люди не безграмотные, о государстве рассуждали здраво, мысли свои обосновывали.

Ан
Анна

Беспорядок - это беспорядок, а анархия - философская система основанная а том, что личности не должно принадлежать больше, чем необходимо для личного пользования - всё остальное принадлежит всем. Государство при анархии не несёт подавляющих функций. Всё определяется доброй волей и самосознанием людей. Утопия.

Алексей Ш

Анархия - это отсутствие в стране власти. И это действительно мать порядка.

Елена Гурина

Отец-основатель, князь Крапоткин почему-то быстро сбежал во Францию, когда понял к чему может привести его учение....

Um
Umeedy

в общем-то, весь мир из хаоса произошёл, значит хаос - отец ...

Яна Минакова

Анархия это мать порядка это правильно, а беспорядок это не анархия, это беспредел, беззакония.

Сара Рахматуллаева

Я не люблю любую власть и считаю себя анархистом пацифистом !!!Я против любого насилия - а любая власть это принуждение, а значит насилие !!!Анархия - это учение о строе ( государстве) без насилия - возможно утопия, но мне нравится !!!А беспорядок - это не анархия - это хаос, беспредел, безвластие в котором есть неуправляемое насилие !!!