Alexandr

Автомобильная зарядка для HTC Wildfire s

Дело обстоит так:
Есть у меня телефон HTC Wildfire s. Несмотря на то, что телефон слабенький, возможности позволяют использовать его в качестве навигатора и видео-регистратора. Но тут встает вопрос о зарядке телефона в машине.
Купил я значит китайский зарядник от прикуривателя с USB разъемом. Когда его втыкаешь, в первый момент загорается индикатор зарядки и оранжевая лампочка на телефоне (по сути тоже индикатор зарядки)))... а потом на дисплее пропадает значек, но оранжевая лампа продорлжает гореть и непонятно то ли идет зарядка, то ли нет.
В общем разобрал я эту лабуду и начал смотреть что там за "начинка"...уведенное произвело на меня впечатление)) )
По сути только 1 элемент в качестве преобразователя - это стаб. LM78L05.
Создатели сего чуда техники даже не удосужились обвесить его электролитами как на схеме в даташите.
Через 5 минут работы паяльником схема обзавелась двумя электролитами: перед "кренкой" 220 uf и после нее 1 uf...
Втыкаю Опять то же самое... посмотрел на родную зарядку от телефона, написано что она дает до 600 mA тока, на корпусе китайской фигнюшки написано что она дает до 1000mA, а в даташите к LM78L05 сказано, что max I = 140mA...
Отсюда мысль, что может быть просто не хватает тока для зарядки?

Алексей

а мультиметра нету ?
замеры стабильности 5В ?
ток стаба 140 это в 92 корпусе а в 220 корпусе 1А у вас 92 корпус ?
от юсби заряжается ?
ток на юсби пол Ампера и там отображается ?
запитайте от 5В этот авточаржер без стаба и посмотрите будет ли зарядка
есть касяки с распоновкой часто, иногда в меню телепона есть инфа