Павел К

боятся ли кролики морозов

Ирина Алмазова

смотря про каких кроликов вы говорите. Если про домашних карликовых-комнатных, то да, а вот если про тех что разводят на свежем воздухе в селах или на спец фермах или в частных домах, то эти нет. Но для последних нужно утеплить подветренную стенку клетки, что бы не продувало. И соломы побольше. И еды вдоволь.

അF
അ Fail അ

единственное чего боятся кролики это СКВОЗНЯК! остальное им пох....

Дархан

Кролики боятся не морозов, а СКВОЗНЯКОВ! , и СЫРОСТИ! У нас зимой ниже 40С температура падает, мои кролики живут в сарайчике без обогрева, прекрасно плодятся.

Muzaffar

зайчики не боятся

Ал
Александр

нет, для чего тогда им шубка?

Юрий Царенков

да, боятся!!! Но собственно в чем проблемма???? вы с кроликом гулять хотите пойти, а на улице мороз???

Валентин

Нет! морозов они не боятся, а боятся сквозняков! Но всё равно лучше было бы, если у него был бы ещё деревянный домик набитый соломой, (если они находятся на открытом воздухе) Вот тогда ни какой мороз не страшен! а если в сарае, то не нужно!

Виктория Опря

ну естественно дурак чтоли

Василий Иванов

Декоративные кролики боятся конечно, их нужно содержать в доме, в квартире, никак иначе, а вот мясные породы кроликов морозов не боятся, главное, чтобы их клетки не были подвержены сковзнякам, они хорошо переносят морозы до -45 - 50 градусов, только в это время желательно увеличить объем кормления и желательно давать теплые каши специальные. У нас были кролики мясных пород в описанные температуры жили в закрытом сарае, который отапливался одним обогревателем, от кторого по сути, толку не было. И на фермах кролики живут в условиях не шикарных, клетки стоят на улице, рядами, клетки закрыты по бокам с трех сторон, чтобы не допустить сквозняка.

Анатолий Быков

боятся они морозов.
мои родственники держали кроликов, держали в сарае, зимой они заболели и почти все сдохли.

Наталья Лагутина

Они сквозняков боятся. Если живет он дома просто положите в клетку (или че там) побольше сена если ему будет холодно он в него зароется

Женя Пестова

Какие именно? Карлики до -5 могут жить на улице, а вот мясные и при -30 неплохо себя чувствуют. Главное постоянно их нердать на улице а не выбрасывать среди зимы. Им нужна адаптация.

Jh

Декоративного кролика забыли на балконе на 5 часов, может ли он заболеть ?