Юлия Бобрышева

Опухли сильно лодыжки и щиколотки, ходить только по дому могу, чё делать? Рожать через 10 дней

боль при долгой хотьбе, хромать стала

Ольга

Коблучки виноваты!

Светик Егорова

при таком диагнозе меня досрочно в роддом ложили.

Катюша Киндзерская

вам вы давление на всякий случай проверить надо.... если давление в норме.... то отек только перетерпеть.... а если давление то в больничку срочно... так что вызывайте скорую... опишите ситуацию....

Denis Rus

Несколько раз в день принимайте коленно-локтевую позу (становитесь на локти и колени) и стойте хотя бы по пять минут. Ограничьте прием жидкости. Подсчитайте суточный диурез: сколько выпито (включая супчики, помидорчики, яблочки) - сколько "вылито". Должно совпадать. С отеками рожать будет трудно, потому что такие отеки сильно затрудняют работу почек. Чтобы почки во время родов не отказали - попроситесь досрочно в роддом (пусть муж на такси вас отвезет в врачу за направлением и в роддом) . И главное - стойте на локтях и коленях!!!!

Александр Старченко

не пейте слишком много жидкости, следите за кол-вом выпитого и выведенного. не ходите долго. от отека лежа поднимите ноги как можете высоко и подержите пока не полегчает. мне помогало.

Ольга Хайруллина

опухли.. . не отекли ли????

Юлия Козулина

Отёк. Лягте, мужа в ноги посадите и положите свои ноги ему на плечи, пусть массирует.

Сергей Луконин

То есть опухли? отекли скорее всего. а с этим нужно бороться, а не мериться.

Александр Савельев

потерпеть немного. организму тяжело очень становится. попробуйте пить меньше воды и кушать меньше соли. попейте морсик из клюквы и брусники или просто поешьте свежих ягод брусники и клюквы с сахаром. надеюсь вам поможет!

Дмитрий Николаенко

Мне терапевт советовала чай из шиповника. Эффекта не заметила (может, пила мало) . Акушерка сказала ограничить кол-во жидкости, а я итак мало пила. Гепарин 1000 наносила-без толку. По-моему ничего не поделаешь. Обувь не могла обуть. А после родов-сразу прошло. Через дня 3-4 опять вернулось-гинеколог сказал-гормональный фон восстанавливается-а чере 3 дня опять прошло.

Н&
Надежда &&&&&&&

скорее всего на днях рожать. у меня такое было за 2 дня до родов.

Светлана

врач интересно что советует ...