Оксаночка Анпилогова

Кто Ин Яз закончил, кем можно работать? Хочу знакомую отговорить, не вижу возможностей работы кроме как преподом

Она хочет в Нижний Новгород поступать

Я так думаю, что чистый ИнЯз никому не нужен. Только если это в дополнение к чему то.

Но техническое направление для нее не вариант

Вот я и спрашиваю - куда люди идут после ИнЯза ?

может варианты предложите куда лучше пойти?

я говорил с человеком в Нижнем, окончила ИнЯз, никуда кроме как преподом работать не берут. А эксурсоводами не от хорошей жизни работают.

Самый лучший вариант - переводчиком в иностранную и просто крупную компанию. Но это шанс 1 из 100 что попадет туда. На такие места лучшие претендуют. Она таковой не является ))

Дарья Бекишева

Во-первый, переводчик. Это деловые коммуникации, бизнес, политика и т. д.
Во-вторых, лингвисты работают, в частности при программировании поисковых систем типа Гугл, Яндекс и так далее.
В-третьих, это туризм - причем как прием зарубежных туристов в России, так и работа заграницей.
В-четвертых - исторические переводы, работа с языками (дешифровка и т. д. )
Также есть специальность шифрование.
Про преподавание Вы уже упомянули.

Сергей Гагарин

можно переводчиком работать, экскурсоводом на иностранных группах, в кол центрах на иностранных проекта х - да вообще ин яз это круто - не отговаривайте!

Елена Захарова

С ИнЯзом легче выйти замуж - неплохая работа.